Drillmaschine MEK

PREIS AUF ANFRAGE exkl. MwSt.

Eckdaten:

  • Starrer Rahmen mit Dreipunktaufhängung
  • Stufenloses Ölbad-Getriebe
  • Großer Saatgut-Behälter mit begehbarem Quersteg zur problemlosen Befüllung
  • Komplette Entleerung durch intelligent geformte Behälter

Die Drillmaschine MEK von Arbos ist eine mechanische Drillmaschine für Getreide, Raps, Erbse, Soja, Klee, Luzerne und andere Futterpflanzen, die in Reihen auf einem vorbereitetem Untergrund angebaut werden. Die MEK ist äußerst kompakt und ist in den Breiten von 2,50 bis 4 Meter erhältlich.

        
 Modell   Reihenzahl   Reihenabstand   Rahmen   Gewicht   Erforderliche Leistung   Fassungsvermögen
Drillmaschine MEKSaatgutDünger
(cm)(cm)(kg)(PS)(l)
MEK 2501714,725054050420
MEK 2501913,225055050420
MEK 250211225056070420
MEK 3001915,830062550500
MEK 3002114,330064070500
MEK 300231330065570500
MEK 300251230067070500
MEK 350251435074070585
MEK 350271335075590585
MEK 350291235077090585
MEK 4002913,840084090670
MEK 4003112,9400855100670
MEK 4003312400870100670
Drillmaschine MEK-F
(cm)(cm)(kg)(PS)(l)
MEK-F 2501714,725059050283137
MEK-F 2501913,225060050283137
MEK-F 250211225061070283137
MEK-F 3001915,830067550330170
MEK-F 3002114,330069070330170
MEK-F 300231330070570330170
MEK-F 300251230072090330170
MEK-F 350251435080090380205
MEK-F 350271335081590380205
MEK-F 4002912350830100380205
MEK-F 4002913,8400890100450220
MEK-F 4003112,9400905100450220
MEK-F 4003312400920100450220
Drillmaschine MEK-X
(cm)(cm)(kg)(PS)(l)
MEK-X 3002014,930089050705
MEK-X 3002114,230089870705
MEK-X 3002312,930091270705
MEK-X 3002511,830092690705
Drillmaschine MEK-XF
(cm)(cm)(kg)(PS)(l)
MEK-XF 3002014,930092050390315
MEK-XF 3002114,230092870390315
MEK-XF 3002312,930094270390315
MEK-XF 3002511,830095690390315
Scroll to Top