fbpx
TEL.: 0043 664/23 86 225 oder 0043 664/23 86 226
Email: office@baumaschinen-aschauer.at

Baumaschinen Aschauer

Arbos 3000

PREIS AUF ANFRAGE!

Eckdaten:

  • Motoren mit 38 und 48 PS
  • Getriebe mit 12V + 12R + 4 fast revers
  • Italienisches Design mit Sturzbügel oder Kabine
  • Multifunktionalität

Die Modellreihe P3000, mit den Typen P3040 und P3050 ist für universelle Spezialeinsätze entwickelt worden, egal ob Feldarbeiten, in Weinbergen oder Obstplantagen, in Glashäusern oder Baumschulen, im Grünland, Forst oder für Transporte. Die P3040/P3050 sind die Antwort für eine flexible, multifunktionelle Maschine mit den Stärken von Arbos: robust, einfach und kompakt, zuverlässig.

Kategorien Tag:
Hersteller: Arbos
Brands

Beschreibung

Technische Daten   
30403050
Motor
TypLombardini LDW1603 step 3ALombardini LDW 2204 step 3A
LeistungkW(PS)28/3835,3/48
NenndrehzahlU/min28002800
ZylinderAnz.34
KühlsystemWasserWasser
Hubraumcm³1649 cm³2199 cm³
Drehmomentanstieg9%8%
Tankinhaltl4545
Getriebe
Anz. Gänge12 + 12 mit Wendegetriebe + Fast Reverse (4 WD)12 + 12 mit Wendegetriebe + Fast Reverse (4 WD)
GetriebekupplungTrockenkupplung 9″Trockenkupplung 9″
Wendegetriebesynchronisiertsynchronisiert
Differenzialsperre hintenmechanischmechanisch
Geschwindigkeitkm/h3030
Bremsen und Lenkung
BremsenMehrscheibenbremsen im Ölbad mit mechanischer BetätigungMehrscheibenbremsen im Ölbad mit mechanischer Betätigung
Lenkunghydrostatischhydrostatisch
Leckwinkel55°55°
Heckzapfwelle
Typunabhängig mit 540/1000 U/min; im Uhrzeigersinn; synchronisiert mit den Schaltgetriebedrehzahlenunabhängig mit 540/1000 U/min; im Uhrzeigersinn; synchronisiert mit den Schaltgetriebedrehzahlen
Kupplungunabhängig, mechanisch mit trockener Kupplungsscheibeunabhängig, mechanisch mit trockener Kupplungsscheibe
Betätigungmechanischmechanisch
Frontzapfwelle (optional)
Typunabhängig mit 1000 U/min; gegen Uhrzeigersinnunabhängig mit 1000 U/min; gegen Uhrzeigersinn
Kupplungelektromagnetischelektromagnetisch
Betätigungelektrischelektrisch
Unterbodenzapfwelle (optional)
Typunabhängig mit 2000 U/minunabhängig mit 2000 U/min
KupplungTrockenkupplungTrockenkupplung
Betätigungmechanischmechanisch
Heckkraftheber
Typhydraulischer Kraftheber hebt und senkt mit geregelter Zugkraft und Positionhydraulischer Kraftheber hebt und senkt mit geregelter Zugkraft und Position
Hubkraftkg18001800
DreipunktgestängeKat. 1NKat. 1N
Hydraulikanlage
Pumpenförderleistungl3333
Steuerventile heckseitig2 Steuergeräte (in einem Block), doppelt wirkend mit Rücklauf2 Steuergeräte (in einem Block), doppelt wirkend mit Rücklauf
Hydraulische Steuerventile vorne (optional)3. Steuergerät in einem Block3. Steuergerät in einem Block
Kabine und Fahrerplatz
Plattformintegral auf Silikon-Silentblöcken mit Flüssigkeitintegral auf Silikon-Silentblöcken mit Flüssigkeit
Schutzbügeljaja
KabineGL 12 TOP WARM FULL GLASSGL 12 TOP WARM FULL GLASS
Instrumententafelanaloganalog
Fahrersitzmechanisch gefedertmechanisch gefedert
AnhängerkupplungTyp B/CEETyp B/CEE
Abmessungen und Gewichte
Länge (min.-max.)mm28492849
Breite (min.-max.)mm1309-15001309-1500
Höhe am Rahmen (min.-max.)mm1885-19401885-1940
Höhe an der Kabine (min.-max.)mm2090-21802090-2180
Bodenfreiheit (min.-max.)mm300-316300-316
Radstandmm16231623
Spurweite vorne (min.-max.)mm964-1152964-1152
Spurweite hinten (min.-max.)mm980-1134980-1134
Kleinster Wenderadius mit Bremsenm3,13,1
Gewicht mit Überrollbügelkg14401440
Gewicht mit Kabinekg16101610
Serienmäßige Reifen
Hinten & Vorne280/85R20 – 200/70R16280/85R20 – 200/70R16
360/70R20 – 11.0/65×12″360/70R20 – 11.0/65×12″
38/14.00×20 – 27/8.50×1538/14.00×20 – 27/8.50×15
Hersteller
Arbos (38)
Boxer (104)
VAIA (39)